НОВИНИ ДНЯ: Війна прийшла до РФ і Кремль охопила тривога: чому для Путіна починається найнебезпечніший етап  Зеленський розкрив Путіну втрати РФ на фронті та пообіцяв їх збільшити  Ретропетля Меркурія від 13 червня до 7 серпня 2026 року: гороскоп для всіх знаків зодіаку  Сирський ухвалив жорсткі рішення через погану підготовку мобілізованих  Літо стартує з удачі: для 4 знаків зодіаку відкривається найщасливіший період за останні 12 років  У спеку жовтіє листя і в’януть плоди: чим підживити огірки, щоб не втратити врожай  Ці знаки Зодіаку почнуть гребти гроші лопатою наступного тижнявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
12.04.2017   Украина   a-s-k-e-t.livejournal.com/

Украинская авиация - АН 2-100 ставит мировые рекорды

Блогер Андрей Скатерной ( a_s_k_e_t): По приглашению авиазавода имени Антонова побывал на попытке украинского самолета АН 2-100 установить несколько мировых рекордов в области грузоподьемности (в своем классе).
АН 2-100 является усовершенствованным АН-2 с новым газотурбинным двигателем. До этого выпускался ограниченным тиражом АН-3 - вариант АН-2 с новым двигателем российского производства. На АН 2-100 установлен двигатель украинского производства "Мотор-січ". Он намного мощнее и экономичнее российского аналога. А еще он дешевле и работает на дешевом керосине, а не на бензине.
 Вы можете спросить - а зачем модернизировать такой старый самолет?
АН-2 - самый выпускаемый невоенный самолет в мире - 18 тыс. эксземпляров, многие из которых еще волне себе летают. Он до сих производится по лицензии в Китае. В общей сложности он выпускался более 60 лет - еще один рекорд. Но его слабым местом всегда был старинный поршневой мотор АШ-62ИР.
 Наши аваиаторы не только переделали его на новое "сердце", но и спроектировали комплект, с помощью которого старый двигатель на АН-2 можно заменить на новый чуль ли не в полевых условиях - в любой авиамастерской, коих по миру сотни тысяч. С новым двигателем самолет обретает вторую жизнь и не исключают возобновления полноценного производства. Причем все это было сделано без копейки государственных денег - отличный пример, как предприятия, 23 года державшиеся исключительно за государственную сиську, становятся самостоятельными.
 Ну а для того, чтобы показать всему миру, на что способен новый АН 2-100, решили попробовать побить мировой рекорд. Предыдущий принадлежал АН-3 и составлял 1600 кг. В этот раз вес 3202 кг. - при штатном 1500 кг. Для зачета его надо поднять на высоту 2000 м.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
природа, уикенд, США, протесты, сборная Украины, город, Донбасс, пляжи, карантин, пандемия, юмор, джаз, Шахтер, митинги, пейзажи, общество, мир, Россия, Париж, традиции, ДСНС, коронавирус, Китай, церковь, архитектура, Сергей Смоленцев, праздники, выставки, Верховная Рада, автомобили, фотоконкурсы, марш, ВСУ, Динамо, история, солдат, животные, мода, учения, Крым, оккупация, Путин, Одесса, фотопроект, фотография, Зеленский, футбол, стихийные бедствия, медицина, Порошенко, ВМС, полиция, военная техника, Україна, Бахмут, корабли, люди, Польша, НАТО, фестивали, дети, терроризм, Львів, женщины, технологии, акции, политика, война, #Євромайдан, спорт, путешествия, Киев, соревнования, авиация, обстрелы, зима, музыка, туризм, суд, Нацгвардия, Війна, пожары, столкновения, Новый Год, Дмитрий Дятлов, ЗСУ, Майдан, культура, Александр Зубко, портрет, выборы, Киевщина, Київ, самолеты, Велика Британія, живопись, фотоподборки, дизайн, передовая, искусство