НОВИНИ ДНЯ: "Переговори потім": Сирський назвав єдину умову для діалогу з РФ  Найбільше з Башкортостану. ЗМІ підтвердили загибель понад 150 000 росіян в Україні  Українські F-16 могли отримати ракети для найдешевшого збиття "Шахедів", - ЗМІ  Яка реальна кількість окупантів воює проти України: Сирський озвучив шокувальні цифри  Іноземці можуть служити в ЗСУ за новими правилами: деталі змін  Як РФ вдається покривати шалені втрати на фронті: аналіз Politico  Омбудсманка заявила про "відвертий кримінал" у штурмових полках: що кажуть у ЗСУвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
12.04.2017   Украина   a-s-k-e-t.livejournal.com/

Украинская авиация - АН 2-100 ставит мировые рекорды

Блогер Андрей Скатерной ( a_s_k_e_t): По приглашению авиазавода имени Антонова побывал на попытке украинского самолета АН 2-100 установить несколько мировых рекордов в области грузоподьемности (в своем классе).
АН 2-100 является усовершенствованным АН-2 с новым газотурбинным двигателем. До этого выпускался ограниченным тиражом АН-3 - вариант АН-2 с новым двигателем российского производства. На АН 2-100 установлен двигатель украинского производства "Мотор-січ". Он намного мощнее и экономичнее российского аналога. А еще он дешевле и работает на дешевом керосине, а не на бензине.
 Вы можете спросить - а зачем модернизировать такой старый самолет?
АН-2 - самый выпускаемый невоенный самолет в мире - 18 тыс. эксземпляров, многие из которых еще волне себе летают. Он до сих производится по лицензии в Китае. В общей сложности он выпускался более 60 лет - еще один рекорд. Но его слабым местом всегда был старинный поршневой мотор АШ-62ИР.
 Наши аваиаторы не только переделали его на новое "сердце", но и спроектировали комплект, с помощью которого старый двигатель на АН-2 можно заменить на новый чуль ли не в полевых условиях - в любой авиамастерской, коих по миру сотни тысяч. С новым двигателем самолет обретает вторую жизнь и не исключают возобновления полноценного производства. Причем все это было сделано без копейки государственных денег - отличный пример, как предприятия, 23 года державшиеся исключительно за государственную сиську, становятся самостоятельными.
 Ну а для того, чтобы показать всему миру, на что способен новый АН 2-100, решили попробовать побить мировой рекорд. Предыдущий принадлежал АН-3 и составлял 1600 кг. В этот раз вес 3202 кг. - при штатном 1500 кг. Для зачета его надо поднять на высоту 2000 м.

Первым взлетает Ан-28 с аппаратурой для регистрации рекорда на борту.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
пандемия, марш, Динамо, церковь, Нацгвардия, ЗСУ, культура, солдат, Дмитрий Дятлов, Киев, животные, терроризм, мир, туризм, Війна, люди, Донбасс, корабли, джаз, медицина, путешествия, дети, оккупация, передовая, фотоконкурсы, экология, стихийные бедствия, политика, женщины, выборы, футбол, Бахмут, Киевщина, Новый Год, Одесса, Порошенко, Россия, авиация, зима, природа, дизайн, Верховная Рада, сборная Украины, полиция, Китай, пожары, пейзажи, учения, Львів, фестивали, выставки, Александр Зубко, обстрелы, визиты, технологии, митинги, НАТО, карантин, уикенд, столкновения, спорт, Зеленский, ВСУ, Сергей Смоленцев, Путин, фотопроект, живопись, Шахтер, общество, Польша, Париж, протесты, самолеты, суд, Майдан, архитектура, соревнования, коронавирус, Україна, праздники, ДСНС, город, пляжи, Київ, фотография, акции, ВМС, юмор, традиции, США, фотоподборки, автомобили, портрет, военная техника, мода, война, история, музыка, #Євромайдан, искусство