НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку чекає потужний переломний момент: життя різко зміниться  Зима зіграла проти Росії: несподіваний фактор, який змінив перебіг боїв  Зеленський про "енергетичне перемир'я": або у РФ у тижні 4 дні, або її ставка на війну  У Путіна розкрили, хто поїде на другий раунд переговорів з Україною  Чому Путін саме зараз влаштував терор України: в ОП зробили заяву  Допоможе закінчити війну в Україні: Трамп оголосив про масштабну угоду з Індією  Скринінг здоров'я 40+: як оформити картку, щоб отримати 2000 гривеньвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
12.04.2017   Украина   a-s-k-e-t.livejournal.com/

Украинская авиация - АН 2-100 ставит мировые рекорды

Блогер Андрей Скатерной ( a_s_k_e_t): По приглашению авиазавода имени Антонова побывал на попытке украинского самолета АН 2-100 установить несколько мировых рекордов в области грузоподьемности (в своем классе).
АН 2-100 является усовершенствованным АН-2 с новым газотурбинным двигателем. До этого выпускался ограниченным тиражом АН-3 - вариант АН-2 с новым двигателем российского производства. На АН 2-100 установлен двигатель украинского производства "Мотор-січ". Он намного мощнее и экономичнее российского аналога. А еще он дешевле и работает на дешевом керосине, а не на бензине.
 Вы можете спросить - а зачем модернизировать такой старый самолет?
АН-2 - самый выпускаемый невоенный самолет в мире - 18 тыс. эксземпляров, многие из которых еще волне себе летают. Он до сих производится по лицензии в Китае. В общей сложности он выпускался более 60 лет - еще один рекорд. Но его слабым местом всегда был старинный поршневой мотор АШ-62ИР.
 Наши аваиаторы не только переделали его на новое "сердце", но и спроектировали комплект, с помощью которого старый двигатель на АН-2 можно заменить на новый чуль ли не в полевых условиях - в любой авиамастерской, коих по миру сотни тысяч. С новым двигателем самолет обретает вторую жизнь и не исключают возобновления полноценного производства. Причем все это было сделано без копейки государственных денег - отличный пример, как предприятия, 23 года державшиеся исключительно за государственную сиську, становятся самостоятельными.
 Ну а для того, чтобы показать всему миру, на что способен новый АН 2-100, решили попробовать побить мировой рекорд. Предыдущий принадлежал АН-3 и составлял 1600 кг. В этот раз вес 3202 кг. - при штатном 1500 кг. Для зачета его надо поднять на высоту 2000 м.

Он резко уходит вверх, показывая отличную тяговооруженность

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
НАТО, туризм, Путин, терроризм, женщины, военная техника, путешествия, пожары, церковь, акции, самолеты, живопись, Карпаты, Новый Год, Китай, фестивали, Львів, животные, музыка, марш, #Євромайдан, портрет, политика, Верховная Рада, культура, технологии, Шахтер, ВСУ, оккупация, футбол, фотография, Зеленский, стихийные бедствия, коронавирус, учения, Киевщина, медицина, люди, Велика Британія, зима, суд, передовая, Київ, митинги, Польша, фотоподборки, искусство, фотоконкурсы, выставки, полиция, Порошенко, дети, соревнования, Майдан, пляжи, город, США, обстрелы, война, спорт, Нацгвардия, солдат, Війна, Париж, Александр Зубко, сборная Украины, Одесса, традиции, ВМС, авиация, история, природа, фотопроект, юмор, Бахмут, архитектура, карантин, Киев, Донбасс, мода, ДСНС, протесты, пейзажи, Україна, мир, Дмитрий Дятлов, корабли, автомобили, джаз, ЗСУ, уикенд, Россия, пандемия, праздники, Сергей Смоленцев, столкновения, дизайн, Динамо, выборы, общество