НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 19 грудня для всіх знаків зодіаку: день порадує хорошими новинами та ідеями, які хочеться реалізувати  Вступ України до ЄС можуть прискорити: Зеленський назвав головну умову  Гороскоп на 19 грудня: Тельцям - підводне каміння, Левам - виявити терпіння  ПДВ для ФОПів: які зміни пропонує Мінфін і коли доведеться платити  Синоптикиня повідомила, коли в Україні похолодає, і чи буде сніг на Різдво  Наступною буде Польща: Туск заявив про небезпечний сценарій для своєї країни  "Ви не будете в НАТО": Зеленський розкрив розмову з Байденом до 24 лютого 2022-говсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
12.04.2017   Украина   a-s-k-e-t.livejournal.com/

Украинская авиация - АН 2-100 ставит мировые рекорды

Блогер Андрей Скатерной ( a_s_k_e_t): По приглашению авиазавода имени Антонова побывал на попытке украинского самолета АН 2-100 установить несколько мировых рекордов в области грузоподьемности (в своем классе).
АН 2-100 является усовершенствованным АН-2 с новым газотурбинным двигателем. До этого выпускался ограниченным тиражом АН-3 - вариант АН-2 с новым двигателем российского производства. На АН 2-100 установлен двигатель украинского производства "Мотор-січ". Он намного мощнее и экономичнее российского аналога. А еще он дешевле и работает на дешевом керосине, а не на бензине.
 Вы можете спросить - а зачем модернизировать такой старый самолет?
АН-2 - самый выпускаемый невоенный самолет в мире - 18 тыс. эксземпляров, многие из которых еще волне себе летают. Он до сих производится по лицензии в Китае. В общей сложности он выпускался более 60 лет - еще один рекорд. Но его слабым местом всегда был старинный поршневой мотор АШ-62ИР.
 Наши аваиаторы не только переделали его на новое "сердце", но и спроектировали комплект, с помощью которого старый двигатель на АН-2 можно заменить на новый чуль ли не в полевых условиях - в любой авиамастерской, коих по миру сотни тысяч. С новым двигателем самолет обретает вторую жизнь и не исключают возобновления полноценного производства. Причем все это было сделано без копейки государственных денег - отличный пример, как предприятия, 23 года державшиеся исключительно за государственную сиську, становятся самостоятельными.
 Ну а для того, чтобы показать всему миру, на что способен новый АН 2-100, решили попробовать побить мировой рекорд. Предыдущий принадлежал АН-3 и составлял 1600 кг. В этот раз вес 3202 кг. - при штатном 1500 кг. Для зачета его надо поднять на высоту 2000 м.

На рулежке

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
джаз, Бахмут, карантин, живопись, путешествия, коронавирус, экология, традиции, юмор, дизайн, общество, акции, столкновения, пандемия, марш, политика, сборная Украины, Путин, пейзажи, спорт, мир, корабли, Шахтер, зима, соревнования, оккупация, митинги, фестивали, Україна, церковь, Львів, Динамо, культура, Донбасс, Карпаты, фотопроект, полиция, искусство, футбол, праздники, Новый Год, НАТО, ВСУ, фотоподборки, Порошенко, самолеты, автомобили, медицина, учения, уикенд, животные, Верховная Рада, Київ, Польша, терроризм, солдат, фотоконкурсы, портрет, #Євромайдан, обстрелы, Париж, Війна, война, ВМС, стихийные бедствия, Майдан, природа, авиация, Нацгвардия, туризм, Зеленский, технологии, женщины, музыка, Китай, Россия, выборы, ДСНС, пожары, военная техника, Киевщина, мода, суд, архитектура, протесты, фотография, Одесса, дети, ЗСУ, пляжи, Дмитрий Дятлов, Сергей Смоленцев, передовая, выставки, Александр Зубко, США, Киев, люди, город, история