НОВИНИ ДНЯ: Ці 4 знаки зодіаку ненавидять, коли їм кажуть, що робити  У Росії закінчуються вертольоти для рятувальних авіаслужб — ЗМІ  Трамп ввів 25-відсоткові мита для країн, які торгують з Іраном  У Польщі готують зміни для українців: кого торкнуться нові правила  Новий заступник голови СБУ і не тільки: Зеленський затвердив кадрові перестановки  До України йде лютий мороз до -24: прогноз погоди на 12 січня  Зеленський та Буданов спланували роботу Офісу президента: чим займатимутьсявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
12.04.2017   Украина   a-s-k-e-t.livejournal.com/

Украинская авиация - АН 2-100 ставит мировые рекорды

Блогер Андрей Скатерной ( a_s_k_e_t): По приглашению авиазавода имени Антонова побывал на попытке украинского самолета АН 2-100 установить несколько мировых рекордов в области грузоподьемности (в своем классе).
АН 2-100 является усовершенствованным АН-2 с новым газотурбинным двигателем. До этого выпускался ограниченным тиражом АН-3 - вариант АН-2 с новым двигателем российского производства. На АН 2-100 установлен двигатель украинского производства "Мотор-січ". Он намного мощнее и экономичнее российского аналога. А еще он дешевле и работает на дешевом керосине, а не на бензине.
 Вы можете спросить - а зачем модернизировать такой старый самолет?
АН-2 - самый выпускаемый невоенный самолет в мире - 18 тыс. эксземпляров, многие из которых еще волне себе летают. Он до сих производится по лицензии в Китае. В общей сложности он выпускался более 60 лет - еще один рекорд. Но его слабым местом всегда был старинный поршневой мотор АШ-62ИР.
 Наши аваиаторы не только переделали его на новое "сердце", но и спроектировали комплект, с помощью которого старый двигатель на АН-2 можно заменить на новый чуль ли не в полевых условиях - в любой авиамастерской, коих по миру сотни тысяч. С новым двигателем самолет обретает вторую жизнь и не исключают возобновления полноценного производства. Причем все это было сделано без копейки государственных денег - отличный пример, как предприятия, 23 года державшиеся исключительно за государственную сиську, становятся самостоятельными.
 Ну а для того, чтобы показать всему миру, на что способен новый АН 2-100, решили попробовать побить мировой рекорд. Предыдущий принадлежал АН-3 и составлял 1600 кг. В этот раз вес 3202 кг. - при штатном 1500 кг. Для зачета его надо поднять на высоту 2000 м.

Профиль. Как видите, борт носит имя «Генрих Онгирский» — в честь заместителя генерального конструктора предприятия

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Александр Зубко, самолеты, коронавирус, Бахмут, дети, авиация, технологии, столкновения, архитектура, Киевщина, выставки, Україна, митинги, Сергей Смоленцев, путешествия, Майдан, оккупация, война, терроризм, военная техника, Карпаты, обстрелы, сборная Украины, ДСНС, США, автомобили, музыка, Китай, уикенд, традиции, фотопроект, Нацгвардия, церковь, корабли, Зеленский, суд, праздники, спорт, пляжи, полиция, Донбасс, живопись, соревнования, мода, Верховная Рада, Порошенко, зима, футбол, Путин, Париж, НАТО, Новый Год, Польша, фестивали, учения, животные, пожары, фотоконкурсы, история, природа, Динамо, джаз, Київ, #Євромайдан, Львів, люди, политика, фотоподборки, портрет, ВСУ, акции, город, общество, солдат, дизайн, Россия, Шахтер, ЗСУ, визиты, медицина, выборы, юмор, пандемия, пейзажи, искусство, туризм, протесты, фотография, карантин, передовая, Війна, культура, Киев, марш, Одесса, женщины, стихийные бедствия, ВМС, мир, Дмитрий Дятлов