<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
12.02.2019 836

Стало известно, куда направят деньги от растаможки "евроблях"

По словам Порошенко, в Пенсионный фонд уже поступили 5 млрд гривен от растаможки авто.

Средства от растаможивания автомобилей с иностранной регистрацией необходимо направить на индексацию пенсий.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко на совещании по итогам работы закона, который позволяет легализовать ввозимые с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобили на еврономерах, сообщает пресс-служба главы государства.

"Уже сейчас 5 млрд гривен поступили в Пенсионный фонд", – сообщил он.

По его словам, этот показатель значительно выше того, что прогнозировали эксперты при планировании поступлений в бюджет страны.

"Это дает возможность нам решить вопрос индексации тех пенсий, которые не проиндексированы в 2015–2016 годах в силу обстоятельств – военных, бюджетных", – добавил Порошенко.

Президент обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману и председателю Пенсионного фонда Евгению Капинусу внести предложения по индексации – отметили в новостях "Сегодня" на телеканале «Украина».

"Сейчас, когда мы уже видим определенные позиции – чтобы мы подготовили позиции по решению вопросов защиты тех, кто сейчас, в первую очередь пострадал – это пенсионеры, которые получают минимальную пенсию", – заявил Порошенко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Стало известно, куда направят деньги от растаможки "евроблях" 5.00 5 1
Бізнес / Податки та право
12.02.2019 836
Еще материалы раздела «Податки та право»