НОВИНИ ДНЯ: Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Політика
Україна
08.02.2010 15:50 17287

Тимошенко попытается оспорить результаты второго тура

Блок Юлии Тимошенко попытается оспорить результаты волеизьявления граждан во втором туре президентских выборов.

 

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на директора Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимира Фесенко.
«Разрыв в 2%, и даже если будет 3%, он очень не велик и наверняка БЮТ попытаться оспорить результаты голосования на уровне участковых избирательных комиссий. Затем возможно выведение конфликта на более высокий уровень, но в высшем административном суде позиции Юлии Тимошенко проигрышны, поэтому ожидать третьего тура не никаких оснований», - сказал он.
В.Фесенко также не исключил, что в случае поиска политико-правового компромисса, Партия регионов ни при каких условия не пойдет на вариант третьего тура. «Я не исключаю как вариант пересчет голосов, как это было в Румынии, например. Пересчет голосов на спорных территориях и на спорных участках», - сказал он.

Оценка материала:

4.13 / 8
Тимошенко попытается оспорить результаты второго тура 4.13 5 8
Політика / Україна
08.02.2010 15:50 17287
Еще материалы раздела «Україна»