<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозомвсі новини дня
Бізнес
Економіка
17.11.2011 14:58 4727

Медикам пообещали повышение зарплат

Министр здравоохранения Украины Александр Анищенко заявляет, что медицинским работникам в 2012 году повысят зарплаты на 13,5%.

«В следующем году предполагается повышение заработной платы на 13,5%», - сказал он на заседании коллегии Министерства здравоохранения.

По словам министра, предполагается, что зарплата врача будет зависеть от объема и качества выполняемой им работы.

«Здесь мы должны дифференцировать, кто хорошо работает, тот должен и получать больше», - сказал А.Анищенко.

При этом он подчеркнул, что в Украине 47 тыс. врачей, а наибольший дефицит врачей – в первичном звене, передает «Интерфакс-Украина».

«Во втором и третьем уровнях такого дефицита нет», - заявил министр.

По словам А.Анищенко, в Киеве наибольший дефицит семейных врачей, участковых педиатров и терапевтов.

Министр заявил, что для привлечения врачей к работе в первичном звене оказания медицинской помощи необходимо их заинтересовать, в первую очередь, путем повышения зарплаты.

Кроме того, А.Анищенко сообщил, что со следующего года вводится помощь не оздоровление каждого медработника, которая будет выплачиваться перед отпуском.

По данным министра, сейчас в Украине 189 тыс. врачей.

Оценка материала:

3.67 / 9
Медикам пообещали повышение зарплат 3.67 5 9
Бізнес / Економіка
17.11.2011 14:58 4727
Еще материалы раздела «Економіка»