<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Бізнес
Економіка
11.05.2012 16:04 699

Азаров не согласен с отменой ночных поездов

Премьер-министр Украины Николай Азаров не совсем согласен с руководством «Укрзализныци» относительно отмены ночных поездов.

Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

«Я не совсем иногда согласен с руководством железной дороги. Иногда выгодно и удобно провести ночь в поезде, чтобы рано утром быть в каком-то городе и день потратить для решения определенных вопросов, а вечером так же вернуться после работы домой», - цитирует премьера UBR.

По словам Азарова, система, по которой будут курсировать только дневные поезда, «действительно, может быть, не удобна для тех, кто бережет свое время и рассчитывает полный рабочий день провести, выполняя какие-то дела». «Поэтому я еще раз поручу руководству железной дороги изучить и доложить по этому вопросу», - написал премьер-министр.

С 27 мая поезда в Украине будут ездить по новому графику. Согласно ему, уменьшат количество прямых поездов между городами, принимающими Евро-2012, - Киевом, Львовом, Донецком, и Харьковом, а кроме того Днепропетровском и Луганском, пустив вместо них новые закупленные электропоезда Hyundai и Skoda.

Фактически это означает, что ночные поезда между этими городами будут упразднены (останутся только проходящие через них), а взамен украинцам предложат путешествовать днем - скоростными экспрессами (Hyundai и Skoda могут развивать скорость до 160 км/час).

 

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Азаров не согласен с отменой ночных поездов 4 5 1
Бізнес / Економіка
11.05.2012 16:04 699
Еще материалы раздела «Економіка»