<
НОВИНИ ДНЯ: Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
16.11.2010 15:59 8084

Когда в Хмельницком митингующие выбили дверь ОГА, губернатор бежал через черный ход

 В Хмельницком в акции протеста против принятия Налогового кодекса принимают участие около 10 тысяч предпринимателей. После отказа губернатора встретится с ними толпа выломала двери в здание ОГА, но была оттеснена милицией. Губернатор В. Ядуха бежал через черный ход.


Как сообщает УНИАН, пикетчики еще с 9 утра заняли площадь возле облгосадминистрации. Предприниматели держат траснпаранты с лозунгами «Налоговый кодекс Тигипко-Азарова — геноцид предпринимателей», «Нет - налоговому рабству». Также они скандируют фамилию губернатора Ядухи и требуют оставить высокий кабинет и выйти к народу. Голос их не был услышан, поэтому предприниматели впали в крайности.
Сначала делегировали несколько людей, чтобы передать обращение главе облгосадминистрации. Однако милиция, которая находилась в помещении облгосадминистрации, их не пропустила. Тогда взбудораженная тысячная толпа хлынула к дверям ОГА. С применением силы они выломали входные двери облгосадминистрации. Дальше их не пустила милиция.
С начала акции губернатора Василия Ядуху и еще некоторых чиновников вывели через черный ход Дома Советов и те, по информации поинформированных источников, оставили помещение.
По словам председателя профсоюза «Защиты предпринимателей Хмельницкого» Надежды Кнец, предприниматели областного центра не будут выполнять Налоговый кодекс, если его примет Верховная Рада.
«Мы не будем выполнять такой позорный Налоговый кодекс до тех пор, пока власть не сядет за стол переговоров с предпринимателями и не учтет наших предложений. Я уверена, что у Президента Януковича есть здравый смысл, чтобы ветировать данный документ», - отметила она. Госпожа Кнець прибавила, что руководству ОГА недолго осталось руководить областью. Масса предпринимателей поддержала ее скандированием «Власть - долой!»

 

Оценка материала:

4.25 / 8
Когда в Хмельницком митингующие выбили дверь ОГА, губернатор бежал через черный ход 4.25 5 8
Бізнес / Податки та право
16.11.2010 15:59 8084
Еще материалы раздела «Податки та право»